Comités d’organisation

Comité National d’Organisation


Présidente : Marion LEBOYER – Créteil
Vice-Président : Renaud DAVID – Nice

Secrétaires Généraux :

  • Frédéric ROUILLON – Paris
  • Luc MALLET – Créteil
  • Frédéric LIMOSIN – Issy-les-Moulineaux

Membres du Bureau :

  • Rachel BOCHER – Nantes
  • Georges BROUSSE – Clermont-Ferrand
  • Angèle CONSOLI – Paris
  • Emmanuelle CORRUBLE – Le Kremlin-Bicêtre
  • Marc-Antoine CROCQ – Mulhouse
  • Philip GORWOOD – Paris
  • Denis LEGUAY – Angers
  • Luc MALLET – Créteil
  • Maria MELCHIOR – Paris
  • Nidal NABHAN ABOU – Rennes
  • Brigitte RIMLINGER – Montpellier
  • Yves SARFATI – Paris
  • Carmen SCHRÖDER – Strasbourg
  • Aude VAN EFFENTERRE – Paris
  • Florence VORSPAN – Paris

Membres Institutionnels pour le Congrès Lille 2022 :
Président de la Fédération Français de Psychiatrie : Claude GERNEZ – Enghien-les-Bains
Président du CNPP : Sabine DEBULY – Paris
Représentant de la FHP-Psy : Olivier DREVON – Bordeaux
Représentant de l’AFFEP : Ilia HUMBERT – Strasbourg
Représentant de l’AJPJA : Déborah SEBBANE – Lille

Comité Jeunes Psychiatres :

  • Guillaume CHABRIDON – Dijon
  • Claire GORZEGNO – Nantes
  • Lucie KLEIN – Lausanne
  • Malaïka LASFAR – Rouen
  • Benjamin LAVIGNE – Lausanne
  • Alexis LEPETIT – Lyon
  • Camille NOEL – Bruxelles

 

CQFPsy :
Rédacteur en chef : Luc MALLET – Créteil

Comité Local d’Organisation


Présidente d’Honneur : Martine LEFEBVRE – Lille

Président : Pierre THOMAS – Lille
Co-Présidente : Marie-Cécile BRALET – Clermont de l’Oise

Membres :

  • Ali AMAD – Lille
  • Axel BASTIEN – Lille
  • Chadia BELKHAYAT – Lille
  • Xavier BENAROUS – Amiens
  • Laure BOIVIN – Lille
  • Olivier BROCHART – Liévin
  • Maxime BUBROVSZKY – Saint André Lez Lille
  • Olivier COTTENCIN – Lille
  • Véronique COUSIN – Lille
  • Alain DANNET – Hellemmes
  • Christophe DEBIEN – Lille
  • Alice DEMESMAEKER – Lille
  • Vincent DUBOIS – Bruxelles
  • François DUCROCQ – Lille
  • Jean-Paul DURAND – Dunkerque
  • Pierre GRANGENEVRE – Lille
  • Thomas FOVET – Lille
  • Cyrille GUILLAUMONT – Amiens
  • Michael HENON – Armentières
  • Renaud JARDRI – Lille
  • Louis JEHEL – Amiens
  • Frédéric KOCHMAN – Loos Lez Lille
  • Nicolas LALAUX – Armentières
  • Nathalie LANCIAL – Lille
  • Marine LARDINOIS – Lille
  • Arnaud LEROY – Lille
  • Eric LESUR – Lille
  • François MEDJKANE – Lille
  • Gladys MONDIERE – Lille
  • Mickael NAASSILA – Amiens
  • Charles Edouard NOTREDAME – Lille
  • Jamila OGAB – Lille
  • Nathalie PAUWELS – Saint André Lez Lille
  • Maud PIONTEK – Saint André Lez Lille
  • Nicolas SALOME – Valenciennes
  • Jean ROCHE – Lille
  • Tatiana SCOUFLAIRE – Lille
  • Deborah SEBBANE – Hellemmes
  • Tiphaine SEGURET – Lille
  • Laurence TROUILLER – Maquette lez Lille
  • Anaïs VAGLIO – Lille
  • Guillaume VAIVA – Lille
  • Véronique VOSGIEN – Saint André lez Lille
  • Maroussia WILQUIN – Abbeville